Версия 3.8.0
Дата: 06.02.2021.
Новые функции и изменения
- Для пользователей добавлен признак «Лицензируемый»:
- Ранее использование лицензии пользователем определяло сочетание двух критериев — он должен быть «Действующим» и должны быть права на вход (т.е. для выбран набор прав для роли «Пользователь»). Теперь это явный и отдельный признак.
- В момент миграции признак будет автоматически заполнен в соответствии с предыдущим пунктом.
- Наличие признака «Лицензируемый» определяет право входа в систему (в том числе вход от имени пользователя в режиме замещения).
- Пользователь может быть «Действующим» и при этом не быть «Лицензируемым».
- В список пользователей добавлена колонка «Лицензируемый».
- В фильтр списка пользователей добавлен критерий «Лицензируемый»
- В мастер групповых операций с пользователями добавлено действие изменения признака «Лицензируемый».
- В отчет с типом «Пользователи» добавлено поле «Лицензируемый».
- В диалог создания пользователя добавлены новые параметры: «Лицензируемый», «Набор прав для роли Пользователь», «Отправить уведомление на вход». Тем самым создать пользователя с минимальными правами и пригласить его войти можно одним действием..
Исправления и улучшения
- В бюджете/операциях проекта в некоторых случаях не обновлялись итоговые значения в момент редактирования.
- Прочие незначительные исправления и улучшения.
Изменение API
- В сущность User добавлено поле licensed (лицензируемый). По умолчанию устанавливается значение false. При создании пользователя можно сразу установить нужное значение, но если свойство будет опущено в передаваемом объекте, то будет установлено значение по умолчанию.
Рекомендуем обратить внимание, что с переходом на схему лицензирования у абонентов действует лимит по числу пользователей. Если лимит достигнут и будет попытка создания пользователя со свойством licensed = true, то будет сгенерировано исключение.
Для проверки лимита предназначен метод WP.GetOverview:
GET https://api.workpoint.app/odata/Tenant/WP.GetOverview Response:<br>{ "state": "Active", "activeUsersCount": 100, // Число лицензируемых пользователей на текущий момент "ownerName": "", "ownerEmail": "", "ownerPhone": "", "countryCode": "RUS", "currencyCode": "RUB", "editionCode": "Standard", "billingType": "License", "licenseExpiryDate": "2021-31-12", "licenseUsersCount": 150 // Лимит по лицензии }